Решением суда Новобелицкого района г. Гомеля с медицинских работников поликлиники в Гомельской области взыскана сумма ущерба в размере более 185 тыс. руб. за незаконное списание вакцин.
Принятию такого решения предшествовала внеплановая проверка поликлиники за период 2022–2024 гг. по вопросу использования вакцин по профилактике инфекции Covid‑19, проведенная Комитетом государственного контроля Гомельской области. В результате проверки были выявлены многочисленные факты внесения в списки вакцинированных граждан заведомо недостоверных сведений о многократной вакцинации населения, в т. ч. умерших граждан, дозами различных видов препаратов.
Последнее
по теме
по теме
Кадровый дефицит: как обеспечивать качество медуслуг?
Руководитель. Здравоохранение №4 (160) 2026
80
Как клинике одновременно контролировать учет, цены и быть честной с пациентом?
Руководитель. Здравоохранение №2 (158) 2026
285
Конфликт интересов в медучреждениях Витебска: родственники в подчинении, дисциплинарная ответственность и увольнение
Прокуратура г. Витебска в ходе надзорных мероприятий выявила в организациях здравоохранения факты неурегулированного конфликта интересов между близкими родственниками. На...
Руководитель. Здравоохранение №4 (160) 2026
117
Документация участковой медицинской сестры
Документация на педиатрическом участке ведется медицинскими сестрами по утвержденным формам. Однако нередко возникает необходимость дополнительно разработать и утвердить...
Главная медицинская сестра №1 (61) 2026
989


