Белорусским медикам хотят в 2 раза повысить зарплату к 2025 году

По словам министра здравоохранения, это должно стать серьезным стимулом для врачей.

1783 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Об этом рассказал 12 августа министр здравоохранения Владимир Караник в передаче «Разговор у президента» на телеканале «Беларусь 1», сообщает агентство Минск-Новости.

Владимир Караник говорил о том, что белорусские врачи уезжают работать за границу. Но, по его словам, это проблема не только Беларуси. С ней сталкиваются и другие страны, например, Польша.

- Проблема существует, мы над ее решением работаем. Поручение главы государства - к 2025 году повысить зарплату медицинским работникам в 2 раза. Это будет серьезным стимулом, чтобы врачи не уезжали, - заявил министр.

Министр отметил, что есть специалисты, которые возвращаются в свою страну. Например, те медики, которые работали на Востоке и в России.

Источник: kp.by

1783 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Новые размеры компенсации расходов на сбор отходов с 2026 года

Совет Министров Республики Беларусь принял постановление от 19.03.2026 № 132, которым утверждены суммы компенсации затрат юридических лиц и индивидуальных предпринимателе...
Руководитель. Здравоохранение №4 (160) 2026
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 140
• • •

Новые требования к медицинским работникам с 1 декабря 2025 года: обзор изменений

С 1 декабря 2025 г. установлены новые требования к занятию в организациях здравоохранения ряда должностей, в т. ч. руководителя и заместителя руководителя, специалиста со...
Руководитель. Здравоохранение № 12 (156) 2025
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 1822
2
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок