По требованию Комитета государственного контроля одной из областей обеспечена доплата заработной платы медицинским работникам одного из учреждений здравоохранения.

Специалисты выявили нарушение требований законодательства о труде. Медработникам в текущем году не производили начисление заработной платы в полном объеме (оклад, стимулирующие и компенсирующие выплаты) по замещаемой должности за время, отработанное сверх рабочего по основной должности. Фактически за замещение отсутствующих коллег работникам выплачивали надбавки в незначительном размере. 

В течение двух дней после обращения гражданина на горячую линию Комитета госконтроля по требованию последнего медучреждение произвело доначисление и выплату зарплаты 40 работникам. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица.   

Источник: БелТА

1656 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Санитарно-эпидемиологические вопросы: специалист РЦГЭиОЗ информирует

Предлагаем вашему вниманию подборку ответов эксперта Светланы ГРИГОРЬЕВОЙ, заведующего отделом клинической эпидемиологии государственного учреждения «Республиканский цент...
Главная медицинская сестра №1 (61) 2026
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 825
5
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок