Деньги на автотранспорт выделили из областного и городского бюджета.

— Благодаря пополнению автопарк станции существенно обновился. Теперь в нем 38 машин, которым не больше пяти лет, — отмечает главный врач Сергей Корунный.

Всего в распоряжении станции 51 санитарный автомобиль. Ежедневно работают 35 бригад СМП — 11 врачебных и 24 фельдшерские. 

Пять подстанций медучреждения обслуживают 424 тысячи жителей города и района. За минувшие полгода осуществлено 63,5 тысячи вызовов. Летом это 300–350 вызовов в день, в эпидемический сезон — 600–700. 

Источник: МедВестник

1210 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Некоторые больницы Гродненской и Минской областей ожидают получения новых томографов

Shape 1 copy 6Created with Avocode. 1637
• • •

«Специалист со средним медицинским образованием эффективен тогда, когда он на 100 % выполняет свой функционал»

Сегодня у нас в гостях Светлана Александровна Шешко, главная медицинская сестра учреждения здравоохранения «40-я городская клиническая поликлиника». Светлана Александро...
Главная медицинская сестра № 4 (64) 2026
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 122
• • •

Организация и проведение гигиены рук: типичные нарушения

На сегодняшний день органы государственного санитарного надзора в ходе надзорных мероприятий и мероприятий профилактического характера систематически выявляют нарушения т...
Главная медицинская сестра №1 (61) 2026
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 2130
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок