Назначен новый генеральный директор РУП “Белмедпрепараты”

11 апреля 2023 года Министром здравоохранения был представлен новый генеральный директор РУП “Белмедпрепараты”.

1435 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

На данную должность был назначен Сергей Казакевич, который закончил Белорусский государственный экономический университет по специальности «финансы и кредит», в 2011 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «государственное и местное управление». С 2000 года работал в фармацевтической отрасли, на государственной службе, а с 2019 года – гендиректором РУП «Управляющая компания холдинга «Белфармпром».

 Дмитрий Пиневич также отметил, что работа РУП “Белмедпрепаратов” очень важна для нашей страны, особенно в части совершенствования фармацевтического производства.

Новость подготовлена журналом «Руководитель. Здравоохранение» с использованием материалов Министерства здравоохранения Республики Беларусь 

1435 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Медицинская деятельность организации: на ваши вопросы отвечают эксперты

Главная медицинская сестра № 12 (60) 2025
и еще 2,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 235
• • •

В 2026 году упрощена регистрация лекарственных средств

С 1 января 2026 г. регистрация лекарственных средств для обращения в Республике Беларусь осуществляется как по правилам ЕАЭС, так и по национальным правилам.
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 219
• • •

Стандартная операционная процедура «Порядок работы с бактерицидным облучателем ОБН-150»

Приводим содержание разделов I‒III стандартной операционной процедуры.
Главная медицинская сестра № 9 (57) 2025
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 903
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок