О клиническом протоколе «Диагностика и лечение пациентов с заболеваниями нервной системы (детское население)»

Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.04.2023 № 53 утвержден клинический протокол «Диагностика и лечение пациентов с заболеваниями нервной системы (детское население)»

1334 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

В соответствии с комментарием Министерства здравоохранения Республики Беларусь данный клинический протокол был разработан в связи с совершенствованием научных исследований в области детской неврологии и внедрением новых методов диагностики.

Реализация норм данного клинического протокола должна поспособствовать:

  • обеспечению целостности лечебно-диагностического процесса;
  • преемственности и взаимосвязи на всех этапах оказания медицинской помощи в организациях здравоохранения различного уровня;
  • снижению экономических затрат и повышению эффективности системы здравоохранения.

Новость подготовлена журналом «Руководитель. Здравоохранение» с использованием материалов Министерства здравоохранения Республики Беларусь

1334 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Министерства здравоохранения Республики Беларусь Изменение МЗП: как рассчитать больничный

Министерство труда и социальной защиты разъяснило, как рассчитать больничный при изменении минимальной заработной платы.
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 97
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок