В Беларуси начали исследовать количество вируснейтрализующих антител у доноров антиковидной плазмы

РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий с 26 февраля первым в СНГ начал исследовать количество вируснейтрализующих антител у доноров антиковидной плазмы, сообщили БЕЛТА в центре.

583 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

"РНПЦ ТиМБ первым в СНГ начал исследование по количественному определению антител класса IgG к S антигену возбудителя коронавирусной инфекции - SARS-CoV-2", - отметили в центре. Речь идет о донорах иммунной плазмы анти-COVID-19.

Это позволит точно стандартизировать качество иммунной плазмы анти-COVID-19 с высоким титром специфического IgG к SARS-CoV-2. Также благодаря этому можно будет точно оценивать напряженность иммунитета по вируснейтрализующим антителам против белка вируса SARS-CoV-2 у переболевших или вакцинированных.

Источник: БЕЛТА

583 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Может ли врач отказать пациенту: границы профессиональной этики и закона

Отказ пациенту в оказании медицинской помощи — крайняя мера, которая всегда балансирует на грани закона и морали. В статье разъясним, при каких условиях руководитель орга...
Руководитель. Здравоохранение №4 (160) 2026
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 675
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок