Что нужно помнить об обращении белья в организациях здравоохранения (часть 2)

В данной статье мы продолжим рассматривать тему обращения белья в организациях здравоохранения, начатую в 7-м номере журнала. Поговорим о назначении технологических карт и их содержании, рассмотрим, как осуществлять контроль за качеством обработки белья.

Новицкая Екатерина

врач-эпидемиолог отделения надзора за организациями здравоохранения отдела эпидемиологии государственного учреждения «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»

897 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Технологические карты 

Стирка белья может осуществляться как в прачечных организаций здравоохранения, в т.ч. на договорной основе, так и в прачечных общего типа при условии соблюдения технологий и режима стирки белья в соответствии с требованиями к стирке белья организаций здравоохранения. Устройство, оборудование и содержание помещений прачечных должны соответствовать требованиям санитарных норм и правил № 33*.

* Санитарные нормы и правила «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации объектов по оказанию бытовых услуг», утвержденные постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15.02.2023 № 33 (по тексту — санитарные нормы и правила № 33) 

897 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Ответы экспертов на вопросы читателей

Главная медицинская сестра № 3 (51) 2025
и еще 1,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 179
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок