Санитарно-эпидемиологические вопросы: самое актуальное

Предлагаем вашему вниманию подборку ответов эксперта Екатерины НОВИЦКОЙ на вопросы, поступившие от главных медицинских сестер в ноябре. Обратите внимание на вопросы, касающиеся стерилизации медицинских изделий и производственного контроля. При стерилизации часто возникает вопрос, на что ориентироваться — на нормативные правовые акты или на инструкции производителей.

Новицкая Екатерина

врач-эпидемиолог отделения надзора за организациями здравоохранения отдела эпидемиологии государственного учреждения «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»

234 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

? Можно ли размещать в холлах и коридорах организации здравоохранения искусственные цветы?


Нежелательно.

Санитарно-эпидемиологическим законодательством не установлен запрет на использование...

234 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Обработка медицинских изделий: новации при проведении ПСО

В статье рассмотрены этапы предстерилизационной очистки, условия и особенности ее проведения в зависимости от способа, порядок осуществления контроля качества.
Главная медицинская сестра № 8 (56) 2025
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 1123
5
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок