Нововведения в регулировании оборота лекарственных средств: медицинское применение, аптечное изготовление и др.

В статье рассмотрены изменения, касающиеся оборота лекарственных средств, в т.ч. их медицинского применения, аптечного изготовления, проведения клинических испытаний в соответствии с новой редакцией Закона о лекарственных средствах.

Небеждин Николай

юрист

2032 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

В Закон Республики Беларусь от 20.07.2006 № 161-З «О лекарственных средствах» (далее — действующий Закон) внесены изменения в виде новой редакции данного Закона (далее — новый Закон) с изменением названия на «Закон Республики Беларусь “Об обращении лекарственных средств”». В новой редакции действующий Закон изложен Законом Республики Беларусь от 13.05.2020 № 13-З, опубликованным 19.05.2020 и вступающим в силу с 20.11.2020.

Цель принятия нового Закона — совершенствование правового регулирования общественных отношений в сфере обращения лекарственных средств с учетом положений международно-правовых актов, составляющих право Евразийского экономического союза (далее — ЕАЭС) и практики применения действующего Закона.

2032 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Преаналитические ошибки при заборе образцов крови и меры по их предотвращению

Главная медицинская сестра № 4 (64) 2026
и еще 2,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 105
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок