Состояние сестринского дела в мире

16–18 июня 2020 г. состоялось Восьмое «совещание триад» Всемирной организации здравоохранения, Международного совета медицинских сестер и Международной конфедерации акушерок ВОЗ в виртуальном формате. В совещании приняли участие руководители государственных служб медицинских сестер и акушерок, национальные ассоциации медицинских сестер и акушерок, которые обсудили ключевые вопросы возможности укрепления кадров для решения текущих и будущих задач в области здравоохранения. 


Южик Светлана

Заведующий отделением государственного учреждения
«Больница паллиативного ухода "Хоспис"», председатель Белорусского общественного объединения медицинских сестер

1937 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Основное внимание на встрече уделялось COVID-19, политическому диалогу на основе фактических данных по развитию сестринского и акушерского дела, а также глобальным стратегическим направлениям в области сестринского и акушерского дела. 

С приветственным словом к участникам конференции выступил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус, который отметил, что пандемия COVID-19 приковала внимание всего мира к работе медицинских сестер и акушерок. ВОЗ подготовила отчет о состоянии сестринского дела в мире.  

1937 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Особенности выплаты аванса при отработке неполного месяца

Поможет: без ошибок организовать выплату аванса работникам с учетом таких периодов, как отпуск, больничный и т.д.
Руководитель. Здравоохранение № 6 (150) 2025
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 638
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок