Что нужно сделать в связи с тарификацией профессии санитарки, сестры-хозяйки и не только?

Что делать организации здравоохранения в связи с введением с 12.04.2020 тарификации профессий рабочих, которые ранее не тарифицировались? Чего делать не нужно?

Самосейко Владимир

юрист, магистр права

4348 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

С 12.04.2020 вступило в силу постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.03.2020 № 30 (далее — постановление № 30), которым внесены изменения, в частности, в выпуск 1 Единого тарифно-­квалификационного справочника работ и профессий рабочих (утв. постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 № 33) (далее — выпуск 1 ЕТКС). Далее рассмотрим изменения, которые актуальны для организаций здравоохранения.

4348 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

В 2026 году упрощена регистрация лекарственных средств

С 1 января 2026 г. регистрация лекарственных средств для обращения в Республике Беларусь осуществляется как по правилам ЕАЭС, так и по национальным правилам.
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 160
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок