Гарантийные сроки в стоматологии: основные требования законодательства

В № 5 журнала в статье А. Хомич «Проблематика правового регулирования гарантий в стоматологии» мы рассказали о проблеме установления гарантий в медицинских организациях стоматологического профиля. А если проблема есть, необходимо ее решение. Что нужно знать перед тем, как установить гарантийные сроки в рамках своей организации, мы расскажем в статье.

Хомич Алеся

ведущий юрисконсульт ГУ "Республиканский клинический стоматологический центр – Университетская клиника", медиатор

1505 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Как мы уже говорили ранее, повседневная стоматологическая практика, принятые органами здравоохранения приказы и рекомендации по гарантиям в стоматологии свидетельствуют о слабой законодательной разработке этого важнейшего вопроса.

Стоматологическая помощь имеет определенную специфику с точки зрения ее правового регулирования в тех случаях, когда ее оказание предполагает наличие овеществленного результата (например, изготовление зубных протезов, постановка пломб и т. д.).

В таких случаях, с одной стороны, речь идет об оказании медицинской услуги, с другой стороны, имеет место овеществленный результат, являющийся неотъемлемым признаком работы. Оказание стоматологической помощи в таких случаях носит комплексный характер, поскольку сочетает в себе элементы двух гражданско-правовых договоров — договора оказания услуг и договора подряда.


Мнение автора

Стоматологическая услуга — это не подряд на излечение, хотя в ней есть место и подрядным правоотношениям (например, изготовление протеза). Конечным ее результатом является получение невещественного продукта, тогда как конечная цель подряда — изготовление физического товара.


По договору оказания услуг исполнитель обязуется совершить определенные действия, некоторые из которых могут оставлять материальный результат, другие же его не иметь. Например, медицинские услуги по оказанию стоматологической помощи могут иметь такой результат, а терапевтическое лечение — нет. Однако всем услугам присущ один общий признак — результату предшествует совершение действий, не имеющих материального воплощения и составляющих вместе с ним единое целое.

Это важно
При оказании стоматологической услуги «продается» не сам результат, а действия, к нему приводящие.

1505 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Обработка медицинских изделий: новации в санитарно-эпидемиологическом законодательстве

За проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий ответственна главная медицинская сестра. С 1 марта 2025 г. вступил в силу приказ Министерства здравоохранения, ус...
Главная медицинская сестра № 6 (54) 2025
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 616
5
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок