Постотпускной синдром: как избежать апатии
Отпуск пролетел, как слова из песни, — «словно и не бывало», — и появилось ощущение, что надо выходить не на работу, а на каторгу. Знакомое состояние? Психологи называют такое состояние постотпускным синдромом, а работники — неработоспособностью. Что это? Давайте разбираться!
854
Суть постотпускного синдрома проста: человек, вернувшись из отпуска, вместо ожидаемого всплеска бодрости испытывает апатию, опустошенность и нежелание работать.
Руководителю на заметку
Этому состоянию подвержены многие люди, и именно это состояние виновато в том, что большинство заявлений об увольнении пишется именно в первые дни после выхода на работу.
Последнее
по теме
по теме
Психологическая атмосфера: как сохранить тепло на рабочем месте
Руководитель. Здравоохранение № 10 (142) 2024
656
Фокусы памяти и что с этим делать
Главная медицинская сестра № 10 (46) 2024
1142
Конфликт интересов в медучреждениях Витебска: родственники в подчинении, дисциплинарная ответственность и увольнение
Прокуратура г. Витебска в ходе надзорных мероприятий выявила в организациях здравоохранения факты неурегулированного конфликта интересов между близкими родственниками. На...
Руководитель. Здравоохранение №4 (160) 2026
117
Обзор НПА, вступивших в силу в январе–феврале 2026 года
Главная медицинская сестра № 2 (62) 2026
2982



