У работника среднее специальное образование, специальность «лечебное дело», квалификация «фельдшер-акушер», стаж работы 29 лет в качестве медсестры в гинекологическом отделении больницы, имеется высшая категория.
Можно ли в связи с сокращением штата перевести работника с таким образованием из больницы в поликлинику на должность акушерки в женской консультации?
Ответ
Последнее
по теме
по теме
Работа по договору подряда во время декретного отпуска
Главная медицинская сестра № 5 (65) 2026
97
Медицинские осмотры: вопросы и ответы
Главная медицинская сестра № 4 (64) 2026
158
Медицина не бесплатна для виновных: прокуратура Могилевщины вернула организациям здравоохранения более 27 тысяч рублей
Руководитель. Здравоохранение №5 (161) 2026
82
Обзор законодательства за январь 2026 г. для руководителей
Руководитель. Здравоохранение №1 (157) 2026
2027



